鼎鼎彩票

二维码
企业供需库

扫一扫关注

您所在的位置:企业供需库>供应批发>数码、电脑>网络设备>中继器>万兆光纤收发器中继器10G OEO单多模转换器

深圳市睿易安科技有限公司

电子产品、计算机软硬件的技术开发与销售;信息系统、建筑智能化系统的集成、上门安装、上门维修及技术咨询;网络通讯产品、…

普通会员

普通会员

万兆光纤收发器中继器10G OEO单多模转换器

产品单价面议

产品品牌睿易安

最小起订≥2 个

供货总量1000 个

发货期限自买家付款之日起 7 天内发货

企业旺铺http://eve0668.cn.tibiabot.net/

手机地址万兆光纤收发器中继器10G OEO单多模转换器

收藏商品 扫一扫 举报

诚信档案

会员级别:企业会员

身份认证:   

已  缴 纳:0.00 元保证金

我的勋章: [诚信档案]

在线客服:  

企业二维码: 企业名称加二维码 深圳市睿易安科技有限公司

企业名片

深圳市睿易安科技有限公司

联 系  人:黄素 红(女士)  

电子邮箱:

联系手机:

联系固话:

联系地址:鼎鼎彩票深圳市宝安区西乡街道西成工业区45栋5层西侧

【友情提示】:来电请说明在企业供需库看到我们的,谢谢!

产品信息

基本参数

品牌:

睿易安

所在地:

广东 深圳市 宝安区

起订:

≥2 个

供货总量:

1000 个

有效期至:

长期有效
详细说明

产品介绍:


10G以太网光纤收发器,采用国外进口专业级通信芯片,以成熟稳定的技术,防雷功能,防静电能力强,以低成本的方案完成快速
以太网双绞线电信号到光纤光信号的双向介质转换,将网络的传输距离从100米延伸到120公里,实现了宽带城域网通信的接入。
万兆光纤收发器设备具有高速率,高带宽,功耗小,衰减小,电磁兼容性好,安全,寿命长的优势,SFP+光模块可根据客户要求选择。
 

主要特点:


1. 支持TCP/IP ,PPPOE,DHCP,ICMP,NAT协议
2. RJ45电口10G自适应和全双工/半双工传输模式,能自动协商
3. RJ45电口能自适应直通线/交叉线连接方式
4. 多模光纤最长550米,单模光纤最长10~120千米
5. 支持最大1536 bytes 的以太网信息包
6. 支持QoS,支持STP生成树,构成冗余网络
7. 支持link Fail Pass 光纤断线侦测功能(可选项)
8. 平均无故障工作时间在5万小时以上,符合电信级运营标准)
9. 广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制
10.提供6个LED状态指示灯
11.端口支持Auto-MDI/MDIX自动翻转
12.支持单模和多模双纤光纤远距离传输
13.无电磁干扰,无射频干扰
14.RJ45接口和电源接口设计有防雷保护电路。
 

技术参数:

 
系统参数
技术指标
接口
10G光口:LC接口10G
波长
850NM/1310NM/1550NM
双绞线
超5类 6类 最长距离100米
多模光纤
50/125,62.5/125uM 最长距离0.5KM
单模光纤
8/125,8.3/125,9/125UM 最长距离120KM
传输距离
多模:0.5KM单模:20/40/60/80/100/120KM
遵循标准和协议
IEEE 802.3/ 802.3u Ethernet(802.3以太网标准)
IEEE802.3ab 1000baseT(电口)
IEEE802.3z 1000baseX(光口)
IEEE 802.1d Spanning Tree (以太网生成树协议)
IEEE 802.1q VLAN TAG (以太网VLAN 标准)
IEEE 802.1p Qos (以太网Qos标准)
产品尺寸
外置电源
 
30(高)×100(宽)×140(长)
 
环境要求
工作温度
-10℃ ~ 60℃
存储温度
-40℃ ~ 80℃
相对湿度
5% ~ 95% 无凝结
外置电源
内置电源
DC 5V/2A
AC 220V/2A
安全与EMC
符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准
功耗
独立式收发器
< 5W
 
 
 
 
 
应用领域:
应用于电信 广电 电力 政府 学校 银行 智能小区 铁路等宽带以太网长距离传输光纤网络。


企业推荐产品

更多»

企业相关产品

更多»

全网相似产品推荐

换一批

相关栏目

还没找到您需要的中继器产品?立即发布您的求购意向,让中继器公司主动与您联系!

立即发布求购意向

免责声明

本网页所展示的有关【万兆光纤收发器中继器10G OEO单多模转换器_中继器_深圳市睿易安科技有限公司】的信息/图片/参数等由企业供需库的会员【深圳市睿易安科技有限公司】提供,由企业供需库会员【深圳市睿易安科技有限公司】自行对信息/图片/参数等的真实性、准确性和合法性负责,本平台(本网站)仅提供展示服务,请谨慎交易,因交易而产生的法律关系及法律纠纷由您自行协商解决,本平台(本网站)对此不承担任何责任。您在本网页可以浏览【万兆光纤收发器中继器10G OEO单多模转换器_中继器_深圳市睿易安科技有限公司】有关的信息/图片/价格等及提供【万兆光纤收发器中继器10G OEO单多模转换器_中继器_深圳市睿易安科技有限公司】的商家公司简介、联系方式等信息。

联系方式

鼎鼎彩票在您的合法权益受到侵害时,欢迎您向kefu@tibiabot.net邮箱发送邮件,了解投诉处理流程,我们将竭诚为您服务,感谢您对企业供需库的关注与支持!

(c)2006-2019 企业供需库 All Rights Reserved 公安联保备案网站编号:32053131101182

鄂ICP备17004606号

916彩票 22彩票 重庆彩票网 新华彩票 彩尊彩票 868彩票 112彩票 网易彩票 上海快三 合乐彩票